Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Состоялась презентация «умных» часов Gear Live от Samsung

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умные часы Gear Live были представлены во время официального анонса Samsung. Работает новинка на базе ОС Android Wear, разработанной для использования в носимой электронике. Эта платформа предназначена для устройств с небольшим дисплеем.

Часы оснащены 1,63-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением в 320х320 пикселей. В основе аппаратной части часов лежит процессор с частотой 1,2 ГГц, контролирующий работу RAM объемом в 512 Мб. Для хранения пользовательских файлов предусмотрен накопитель на 4 Гб. Смарт-часы могут синхронизироваться со смартфоном по модулю Bluetooth 4.0 LE и работают они от аккумулятора емкостью в 400 мАч.

Производитель заключил устройство в корпус, габариты которого составляют 38х56х9 мм при массе в 59 граммов. Наличие слотов microSD и SIM в данной модели не упоминается, но при этом она обладает гироскопом, акселерометром, датчиком сердцебиения и электронным компасом. Аппарат защищен от пыли и влаги согласно стандарту IP67. Samsung Gear Live оборудован съемным ремешком и доступом к сервисам Google Now, Google Voice, Google Maps & Navigation, Gmail и Hangouts.

Часы можно заказать в черном и фиолетовом цветовых решениях по цене в $200.

Реклама