07:44

Разгром сборной Бразилии «взорвал» Твиттер

Полуфинал чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Бразилии стал самым обсуждаемым спортивным событием в сервисе микроблогов Twitter за всю его историю.

В течение игры болельщики оставили 35,6 млн твитов на своих страницах, о чем сообщила пресс-служба социальной сети. В среднем за минуту матча пользователи делали порядка 400 тысяч сообщений.

Ранее самым обсуждаемым был четвертьфинал между бразильской и чилийской командами. Именно эту игру в Твиттере отметили 16,4 млн раз. Другой рекорд побил гол Сами Хедиры на 29 минуте, установивший счет 5:0 в пользу немцев. На эту тему было написано 580,2 млн сообщений в микроблогах. 508,6 млн твитов болельщиков касались второго мяча Тони Крооса, а 497,4 — первого его гола.

В ходе полуфинала самыми упоминаемыми футболистами стали рекордсмен по количеству голов на ЧМ Мирослав Клозе и его партнеры-триумфаторы Тони Кроос и Томас Мюллер. У бразильцев чаще всего вспоминали вратаря Жулио Сезара.