Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Polaroid выпустил ультракомпактную экшн-камеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Polaroid анонсировала новую экшн-камеру под названием Cube, выполненную в компактном корпусе в форме куба. С сегодняшнего дня ведется прием предварительных заказов на нее. Она предназначена для спортсменов и фанатов экстремального отдыха.

Polaroid Cube, пишет портал Gadget Folder, является одной из самых компактных экшен-камер в мире: длина ребра ее кубического корпуса составляет всего лишь 38 миллиметров. При этом внутри него находится аккумулятор, способный обеспечить возможность записи 90-минутного ролика в максимальном разрешении. Оставшееся свободное пространство отдано под матрицу, слот microSD и оптику с фиксированным фокусным расстоянием и углом обзора 124 градуса.

Разрешение встроенной в Polaroid Cube матрицы пока остается неизвестным но, по словам производителя, камера умеет делать 6-мегапиксельные фотографии и записывать Full HD-видео с частотой до 60 кадров в секунду. Все это сохраняется на картах microSD для последующего просмотра на компьютере, планшете или смартфоне. Для синхронизации с техникой используется стандартный интерфейс microUSB.

Polaroid Cube не просто так причислили к семейству экшн-камер. Ее корпус сам по себе очень крепок и способен выдерживать не только падение с большой высоты, но и длительное нахождение под водой на глубине до двух метров. В список аксессуаров к ней входит специальный корпус для подводной съемки, с которым можно погружаться под воду на 10 метров.

Новинка от Polaroid не нуждается в дополнительном креплении на металлические элементы, например, на руль велосипеда — в корпусе для этого специально предусмотрен довольно мощный магнит. Однако на шлеме, сноуборде или на плече камеру уже просто так не закрепишь, поэтому для нее можно подобрать отдельные крепления, входящие в список опций.

Стоимость всех аксессуаров для камеры Polaroid Cube пока не уточняется, а сама она оценивается в $100. Ее релиз намечен на сентябрь текущего года, и Polaroid не станет ограничивать географию ее распространения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама