Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На «АвтоВАЗе» грядет большое сокращение штата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство автомобильного предприятия «АвтоВАЗ» заявляет, что в ближайшие несколько лет будет уволен практически половина сотрудников завода. Позиция автозавода такова — к 2020 снова повысить конкурентоспособность, оставив около 30 тысяч работников. Такую информацию раскрыл вице-президент по финансам Волжского автозавода Евгений Белинин.

Ранее СМИ сообщали, что Волжский автозавод намерен сократить в этом году около 7,5 тысяч человек, но затем эта цифра возросла до 13 тысяч. На «АвтоВАЗе» работало 65 тысяч человек в 2013 году, и это количество уже значительно уменьшилось по состоянию на данный момент.

Сокращенный штат не остается без работы. Многим экс-сотрудникам завода на Волге предлагается работа на заводе «Автотор» в Калининграде, где нужны квалифицированные специалисты в области машиностроения.

Руководители «АвтоВАЗа» сообщают, что причиной массовому сокращению является экономический фактор — финансовое положение завода, которое должно значительно улучшиться после кадровых перемен. Также это поможет оптимизировать затраты, учитывая общий уровень снижения продаж автомобилей на рынке РФ. Производство самих автомобилей на заводе также будет снижено на 25 тысяч. В этом году за первые семь месяцев продажи автозавода уменьшились на 16% в сравнении с прошлым годом.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама