Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Состоялась премьера родстера Mazda MX-5 Miata

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный дебют обновленного автомобиля Mazda MX-5/Miata состоялся в штате Калифорния. Двухместный спортивный автомобиль представлен с абсолютно измененным дизайном, а также в более компактной версии и с наличием современных двигателей.

MX-5/Miata получила длину в 3,9 метров, что меньше своего предшественника, но при этом, благодаря новой ширине, автомобиль получил истинно спортивный вид. Также особый шарм автомобилю придает полное отсутствие каких-либо хромированных деталей, лишь только логотип Mazda покрыт хромом.

Обновленная новинка получила электрический гидроусилитель рулевого управления, передняя подвеска основана на двойных поперечных рычагах, тогда как задняя представлена в многорычажном варианте.

В США Mazda MX-5/Miata появится на рынках с двигателем на 2,0 литра и мощностью в 155 лошадиных силы. Также будут доступны версии с двигателями иной мощности, но о них производители пока молчат. Американская версия имеет 6-ступенчатую механическую коробку переключения передач SkyActive-MT. Благодаря небольшому весу в 1000 с лишним кг, динамика автомобиля будет на высоком уровне.

На мировой рынок Mazda MX-5 поступит уже в начале 2015 года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама