Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Автоматы с газировкой будут раздавать Wi-Fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Coca-Cola разработала новую рекламную кампанию, в рамках которой она установит несколько торговых автоматов со своей газировкой, которые будут раздавать бесплатный Wi-Fi. Автоматы будут расположены в ряде городов Южной Африки, где интернет пока еще является роскошью.

Своего рода освоение Южной Африки Coca-Cola начнет с сельских поселений в Восточной Капской провинции, где с Интернетом всегда были значительные трудности. Торговые автоматы позволят людям, населяющим эти районы, утолить не только жажду, но и информационный голод.

Coca-Cola не является интернет-провайдером, поэтому обеспечивать беспроводной доступ будет южноафриканский провайдер ВТ, с которым у Coca-Cola заключен соответствующий контракт. В данном случае Coca-Cola преследует две цели — повысить продажи своей продукции и позволить сельским жителям пользоваться глобальной сетью для работы, учебы и развития. Сообщается, что автоматы будут размещены недалеко от школ и торговых центров, то есть в местах скопления молодых людей и детей.

Покупать газировку для получения возможности доступа в интернет будет не обязательно — сеть будет всегда открыта для любого делающего. Coca-Cola совместно с ВТ планирует создать широкую сеть торговых автоматов с Wi-Fi, которая покроет практически всю Южную Африку.

У «Кока-Колы» уже есть очень серьезные конкуренты в лице компаний Facebook и Google, и если первая только собирается запустить свои беспилотники, раздающие беспроводной интернет, то Google уже тестирует собственный проект под названием Project LOON. В рамках этой кампании она запускает в воздух настоящие воздушные шары с сетевым оборудованием на борту.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама