Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Audi выпустила 5-дверную версию TT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi официально представила концептуальный 5-дверный спортбэк TT. Дебютировал прототип на Парижском автосалоне.

Габариты модели составили 4,47х1,89х1,38 метра при колесной базе 2,63 метра. Новинка длиннее на 29 сантиметров, шире на 6 и выше на 3 см серийного купе TT последнего поколения. Основан автомобиль на модульной платформе MQB, используемой в Volkswagen Golf и Audi A3 последних поколений.

Спереди TT Sportback оснащен подвеской «МакФерсон», сзади — четырехрычажным вариантом. Концепт укомплектовали и 21-дюймовыми колесными дисками. В движение пятидверка TT приводится турбированным 4-цилиндровым мотором объемом два литра с прямым впрыском. Силовой агрегат концепт-кара отличается от аналогов алюминиевыми поршнями, коленчатым валом из сверхвысокопрочной стали и давлением наддува, увеличенным до 1,8 бара. Отдача мотора составляет 400 л.с. (крутящий момент — 450 Нм), доступные в диапазоне 2400-6000 оборотов в минуту.

Прототип укомплектовали 7-ступенчатым «роботом» S tronic с системой постоянного полного привода quattro. Для разгона до «сотни» автомобилю потребуется 3,9 секунды, что быстрее на 0,7 секунды по сравнению с купе TTS последнего поколения и медленнее всего на 0,4 по сравнению с 550-сильной версией суперкара R8.

Интерьер концепт-кара выполнен в стилистике серийного купе и родстера: 12,3-дюймовый экран, интегрированные в воздуховоды клавиши управления климатической установкой. В ходе парижского автосалона состоялся и первый публичный показ открытых версий TT и TTS последнего поколения с матерчатой крышей, складываемой за 10 секунд на скорости в 50 км/ч.

Реклама