Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ricoh представил фотокамеру WG-30W в усиленном корпусе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся официальный анонс нового компактного фотоаппарата Ricoh WG-30W, выделяющегося на фоне аналогичных устройств, во-первых, стильным дизайном, во-вторых повышенной прочности корпусом. Камера похожа на модель Ricoh WG-M1, выпущенную в прошлом месяце экшен-камеру, но она больше по размерам и обладает большим количеством функций.

Фотоаппарат Ricoh WG-30W предназначен для экстремалов, спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни. Его также можно использовать там, где обычной технике не место, например, на производстве, сообщает портал Gadget Folder. Купить новинку можно в темно-сером и ярко-оранжевом цветах корпуса, причем цена в данном случае не зависит от расцветки, как это часто бывает среди оригинальных гаджетов.

Сама по себе камера стоит ровно $300 — такова рекомендованная производителем цена, однако при желании можно докупить к ней множество различных аксессуаров, включая водонепроницаемый корпус для съемки на большой глубине, крепления на шлем, велосипед, скейт- и сноуборд и так далее.

К характеристикам Ricoh WG-30W относится CMOS-сенсор, рассчитанный на съемку даже в условиях плохой освещенности — он имеет обратную засветку и может делать 16-мегапиксельные фотографии, плюс по кругу от него расположено шесть довольно больших светодиодов. К основным характеристикам новинки относится 5-кратный оптический зум и запись видео в разрешении Full HD, к дополнительным особенностям относится модуль Wi-Fi для дистанционного управления и моментальной передачи получаемого контента на ноутбук или мобильное устройство. Производитель также сообщает, что максимальное значение светочувствительности матрицы составляет 6400 единиц ISO.

Ricoh WG-30W можно использовать под водой и без дополнительного кожуха, и в этом случае она сможет пробыть на 12-метровой глубине до двух часов. Корпус камеры также способен выдержать падение с полутораметровой высоты и защитить электронику от пыли и перепадов температур.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама