Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Похищено 7 млн аккаунтов сервиса Dropbox

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакерам удалось похитить данные 7 млн аккаунтов пользователей сервиса Dropbox. 14 октября был опубликован файл с логинами и паролями первых 400 аккаунтов. При этом, по заявлению пользователей Reddit, аккаунты действительно позволяют получить доступ к чужому профилю. Остальные учетные записи хакеры собираются обменять на биткоины.

В самом Dropbox отметили, что сервис не подвергался взлому, а появившиеся в сети акккаунты были похищены посредством сторонних сайтов, так или иначе связанных с файлохранилищем. О том, какие из них действительно оказались уязвимыми также не сообщается. В Dropbox добавили, что все данные от скомпрометированных аккаунтов были обновлены несколько месяцев назад при первой зафиксированной попытке взлома.

Пользовательская информация могла быть похищена 13 октября во время сбоя в функции синхронизации файлов. Возможно, по этой причине некоторые аккаунты потеряли часть хранившихся ранее файлов. В качестве компенсации ущерба, компания предложила год бесплатного использования премиального доступа к сервису. Его преимущество заключается в возможности хранить до 1 Тб информации.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама