Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Skoda рассекретила новый хэтчбек Fabia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda распространила в интернете подробнейшую информацию о новом поколении автомобиля Fabia, экземпляры которого уже начали поступать европейским дилерам чешского автопроизводителя.

В частности, стало известно, что основой машины стала хорошо зарекомендовавшая себя модульная платформа MQB от Volkswagen. Skoda Fabia третьего поколения стало на 17% более эффективным по сравнению со вторым поколением, сообщает портал Carscoops, а также на 65 килограммов легче. Кроме того, автомобиль теперь соответствует нормам Евро 6 и в комплектации с 1-литровым 3-цилиндровым мотором весит всего 980 килограммов при объеме багажника 330 литров (530 литров у универсала Skoda Fabia Combi). Длина и высота машины сократились на 8 и 31 мм соответственно, а вот ширина увеличилась на целых 90 миллиметров по сравнению со вторым поколением.

Гамма двигателей новой Skoda Fabia включает в себя четыре бензиновых и три дизельных мотора, каждый из которых экипирован системой пуска/остановки. Мощность варьируется от 60 до 100 л.с., и комплектации включают в себя механическую трансмиссию или автомат DSG на выбор. Чуть позже в продажу поступит комплектация GreenLine с расходом всего 3,1 литра на 10 0километров пути.

Возможности кастомизации новой Skoda Fabia значительно расширены — покупатель, в частности, может выбрать один из четырех цветов крыши, корпусов боковых зеркал заднего вида и колесных дисков. Помимо этого, впервые в данной модели появилась возможность легкой синхронизации со смартфонами благодаря технологии MirrorLink.

Нельзя также не отметить общие изменения внешности и интерьера Skoda Fabia. Автомобиль стал более спортивным, но в то же время строгим, и сходство со «старшеклассниками» из модельного ряда Skoda лишь усилилось. Хэтчбек и универсал выглядят более серьезными, а двухцветный салон стал намного более функциональным. Продажи новой Skoda Fabia уже стартовали в ряде стран Европы, а суперэкономичная версия GreenLine прибудет в начале 2015 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама