Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Состоялась премьера электроконцепта Visio.M

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мюнхенском техническом университете (TUM) был разработан концепт электромобиля Visio.M. Его дебют должен состояться в рамках выставки eCarTec 2014. Внешне новинка напоминает BMW i3 и демонстрирует, что «зеленый» автомобиль может быть стильным, а электрический привод — это не обязательно большая прибавка в весе.

Внешность Visio.M действительно проработана до мелочей, несмотря на то, что интерьер со спортивным рулем и цифровой приборной панелью с большим мультимедийным экраном все-таки несколько простоват. С технической стороны автомобиль разработан очень удачно: 20-сильный мотор и аккумулятор емкостью в 13,5 кВт вполне позволяют достичь максимальной скорости в 120 км/ч при запасе хода в 160 км.

Полностью зарядить Visio.M от домашней розетки можно за три часа. Без аккумуляторов модель обладает массой в 450 кг, чего разработчикам удалось достичь путем использования углепластика для кузова и поликарбоната вместо стекла для окон.

Глава проекта в TUM профессор Маркус Линкамп отметил, что концепт может быть полезен для дальнейших разработок в области электромобилей.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама