Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Facebook выпустил приложение для общения в группах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Facebook представила мобильное приложение под названием Facebook Groups. Приложение поможет пользователям наиболее удобным способом делиться информацией с отдельными группами пользователей.

По данным Facebook, порядка 700 млн пользователей ежемесячно общаются с друзьями, коллегами и родственниками через группы. От публичных страниц группы отличаются тем, что они работают по принципу клубов по интересам. Пользователям доступна публикация сообщений и изображений только для участников группы, в группах также удобно организовывать мероприятия и обмениваться файлами.

Приложение Facebook Groups предназначено именно для тех, кто активно пользуется группами с целью поддержки связи с семьей, совместной работы над проектами, а также планирования мероприятий. После запуска сервиса пользователю предлагается список всех его групп, в котором наиболее часто используемые вынесены в верхнюю часть списка.

У пользователя Facebook Groups есть возможность создавать новые группы — для этого ему предлагается несколько шаблонов. Приложение предполагает наличие вкладки Discover, в которой пользователю показываются потенциально интересные ему группы.

Функции Facebook Groups, кроме непосредственно самого приложения, будут доступны в основном приложении соцсети и в десктопной версии сайта.

Реклама