Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Maybach вернулся с роскошной версией Mercedes S-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mercedes представила топовую версию S-Class под названием «Mercedes-Maybach S-Class». Это первая модель Maybach, выпущенная после двухлетнего перерыва.

Длина нового Maybach составляет 5435 мм при колесной базе в 3365 мм. Кроме размеров, лимузин выделяется особой решеткой радиатора и необычными задними дверями. Дополнительные 200 мм длины в сравнении с L-версией S-класса были добавлены у задней стойки в районе пассажирских кресел.

В салоне покупателя ожидает отделка в традициях нового S-Class и два раздельных сиденья сзади с раскладными столиками на них же. Кроме них автомобиль получил мультимединую систему на спинках передних кресел, климат-контроль для пассажиров и систему ионизации воздуха.

В Mercedes-Benz отметили, что новая модель — самая тихая в мире и подразумевает высокий уровень шумоизоляции. Однако в версии S600, работающей на битурбированном двигателе V12 объемом 6 литров и мощностью 530 л.с. модель может и пошуметь. Как было отмечено на презентации, в будущем возможно появление полноприводного 455-сильного варианта с 4,7-литровой «восьмеркой».

Стоимость первого после возвращения на рынок лимузина Maybach пока не сообщается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама