Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый Ford Explorer появился на публике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лос-Анджелесе на ежегодном автомобильном салоне прошла официальная презентация новейшего кроссовера Ford Explorer 2016 модельного года.

Пятиместный внедорожник преобразился довольно сильно, но сохранил узнаваемую в меру брутальную внешность. Автомобиль приобрел новый фронтальный бампер, а вместе с ним — решетку радиатора и пересмотренные передние фары. Тыльная часть кузова тоже не лишена изменений — новые бампер и фонари украшают ее, плюс над пятой дверью теперь красуется стильный спойлер.

Интерьер нового Ford Explorer 2016 модельного года тоже преобразился — по данным портала World Car Fans, его отделка теперь выполнена из еще более качественных материалов, плюс нашлось применение текстурированной коже с контрастной прострочкой. Центральная консоль автомобиля тоже новая — Ford отдала предпочтение физическим кнопкам вместо сенсорного дисплея (хотя он тоже имеется). Акустику для данного автомобиля предоставила компания Sony, и суммарная ее мощность составляет 500 ватт. Дополняет картину выполненная из неполированного алюминия эмблема Ford на рулевом колесе.

Под капотом у обновленного Ford Explorer скрывается 2-литровый мотор серии EcoBoost — очень экономичный «рядник» с четырьмя цилиндрами объемом 2,3 литра, который перекочевал в эту модель из спорткара Mustang 2015 года. По словам производителем, двигатель выдает 270 л.с. мощности и 406 Нм крутящего момент, работая на бензине. Этот мотор пришел на смену 2-литровому мотору EcoBoost, у которого наблюдались определенные недостатки конструкции.

Релиз нового «Эксплорера» назначен на лето наступающего года. Его цена будет объявлена ближе к этой дате.

Реклама