Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Opel выпустит крупный кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально стало известно о планах на выпуск полноразмерного вседорожника Opel. Об этом сообщила пресс-служба концерна GM, в который входит немецкая компания. Сборка модели будет налажена к 2020 году на предприятии в Рюссельхайме.

Opel в ближайшем будущем собирается акцентировать внимание на вседорожных моделях, потому за 2015-2016 гг. на смену компактвэну Meriva и минивэну Zafira придут модели, внешне больше похожие на кроссоверы.

По словам руководителя компании Мэри Барра, новый вседорожник станет «вторым флагманом марки вместе с Insignia». Ожидается, что стилистика автомобиля будет похожа на дизайн концепт-кара Monza.

Что касается финансовых затрат, в модернизацию производства планируется вложить €245 млн. Порядка полумиллиарда евро компания выделит на развитие немецких и польских заводов, где осуществляется производство двигателей и трансмиссий. В сумме на развитие немецкого бренда General Motors потратит €4 млрд. С помощью этих инвестиций к 2020 году Opel планирует произвести 27 новых моделей и 17 новых двигателей.

Реклама