Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

2015 год может привести к банкротству треть автодилеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно прогнозу аудиторско-консалтинговой компании Ernst&Young на 2015-2016 гг., в 2015 году спрос на автомобили может упасть на 7–25%, а стоимость машин, напротив, увеличится на 10%. В Российской ассоциации автомобильных дилеров сообщили, что при таких цифра треть дилеров попросту перестанет существовать.

Ernst&Young прогнозирует рост на 5–6% лишь в 2016 году, он будет спровоцирован так называемым «отложенным спросом», формирование которого начинается уже сейчас. За текущий неполный год, авторынок уже упал на 12,7%, но уже через год продажи новых автомобилей начнут отыгрывать потерянное. Ernst&Young предполагает, что в 2016 году ВВП России вырастет и подъем авторынка составит 5–6%.

Руководитель группы по оказанию услуг предприятиям автомобильной отрасли в СНГ Андрей Томышев отметил, что в 2015 году прогнозируется стагнация экономики. Рост ВВП фактически будет близок к нулевым значениям, а авторынок упадет на 7–10%. При этом в компании добавили, что российский автопарк недостаточно насыщен автомобилями и страна отстает от членов ЕС. Так, на тысячу жителей Восточной Европы зафиксировано 400 автомобилей, а в Москве данный показатель составляет всего 300 машин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама