Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple внесла ряд изменений в облачный сервис iWork

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple обновила свой онлайновый сервис iWork, ориентированный на облако iCloud, интегрировав в него поддержку новых языков и шрифтов. Помимо этого, все входящие в него приложения обрели новые функции, которые могут оказаться полезными многим пользователям.

iWork является аналогом проекта Office 365, который, напоминает портал Tech Radar, поддерживается корпорацией Microsoft. Фактически, iWork — это набор офисных приложений, работающих в режиме онлайн, и позволяющих редактировать текстовые документы, презентации и электронные таблицы. В состав iWork в версии для iCloud входит три приложения — Pages, Numbers и Keynote. Первое является аналогом всем известного Word, второе заменяет Excel, ну а третье позволяет создавать презентации как в PowerPoint.

Сообщается, что каждая программа получила ряд незначительных улучшений и исправлений, которые в массе своей поднимают сервис на новый уровень качества. Полный список изменений находится на официальном сайте Apple, с которым может ознакомиться каждый желающий.

Основной упор в облачной версии проекта iWork сделан на универсальность — теперь он поддерживает восемь новых языков, в том числе и весьма экзотические. Помимо этого, коллекция шрифтов, которые можно использовать в любом из трех типов документов, увеличилось сразу на 50, и никаких ограничений по взаимодействию с ними нет.

Напомним, что похожие изменения в начале осени были внесены в iWork под iOS 8, а спустя еще некоторое время — и Mac OS X Yosemite после ее релиза. В обоих случаях пользователю были доступны сразу финальные версии проекта, тогда как обновленный iWork для iCloud в настоящее время находится в стадии бета-тестирования.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама