Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

GoPro займется производством шпионских дронов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания GoPro собирается выйти на рынок беспилотных летательных аппаратов и начать производство и распространение дронов под собственным брендом. Ее беспилотники будут предназначены, в том числе, и для разведки местности, поскольку их комплектация будет включать в себя крепления под камеры серии Hero.

Камеры линейки Hero, пишет ресурс CNET, выпускает сама же GoPro, и они относятся к числу так называемых экшен-камер. Это специальные камкодеры, способные работать в экстремальных условиях благодаря своему сверхпрочному корпусу.

GoPro предложит свои беспилотники в качестве дополнительных средств разведки, в том числе и военной, а также для борьбы с лесными пожарами. Кроме того, техника подобного рода пригодится и на съемочной площадке фильмов и телесериалов — использование дрона позволить сэкономить бюджет за счет исключения расходов на вертолет.

Аппаратные спецификации беспилотника от GoPro пока не раскрываются, и на текущий момент неизвестно, стартовала ли его разработка. Ряд экспертов полагают, что GoPro планирует лицензировать одну или несколько моделей китайских дронов и наладить их производство со своим логотипом на корпусе. Официальные комментарии по данному вопросу отсутствуют.

БПЛА от GoPro заинтересуются в первую очередь фанаты экстремального отдыха и видов спорта, использующих камеры ее производства для записи своих трюков. Дроны позволили бы им вести съемку с ранее недоступных ракурсов, что уже делает их ценным приобретением.

По предварительным данным, беспилотники производства GoPro будут стоить от $500 до $1000 — точная стоимость будет сообщена во время анонса. Что же касается камер серии Hero, то они могут дать фору многим своим ближайшим конкурентам — неофициальные тесты показали, что модель Hero3, облаченная в дополнительный прочный корпус, может упасть с высоты более километра и полностью сохранить работоспособность.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама