Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Audi выпустит сверхэкономичный электрокар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Калифорнийский автомобиль Tesla Model S на электрической тяге по праву признан лучшим в своем классе, но компанию Audi это по вполне понятным причинам не устраивает. В ближайшие несколько лет она собирается выпустить новый полностью электрический седан с впечатляющей дальностью хода, чтобы отобрать пальму первенства у Tesla.

О том, что под маркой Audi выйдет экономичный и комфортабельный автомобиль премиум-класса, рассказал сам Ульрих Хакерберг (Ulrich Hackenberg), технический директор немецкого автогиганта. По его словам, пишет ресурс Tech Radar, автомобиль имеет все шансы увидеть свет уже в 2017 году, но пока непонятно идет ли речь о релизе, или же в этом году состоится лишь анонс.

Чтобы составить конкуренцию Tesla Model S, нужно создать электромобиль с очень значительным запасом хода, чего пока не смог добиться ни один производитель. Мистер Хакенберг сообщил, что грядущий электрокар Audi сможет проехать порядка 450 километров, и это вполне сравнимо по возможностям топовой комплектации Tesla Model S.

Напомним, что Audi входит в состав немецкого концерна Volkswagen Group, равно как и другой немецкий бренд — Porsche. Под этой маркой в том же 2017 году должен выйти автомобиль Pajun, наделенный полностью электрической силовой установкой. Западные журналисты считают, что новое пока безымянное детище Audi и Pajun от Porsche будут отличаться лишь внешне при идентичном аппаратном оснащении.

Калифорнийский автомобиль Tesla Model S часто называют «Bentley среди электромобилей»: он отличается от большинства из них очень высоким уровнем качества, сборки и исполнения, а также наличием значительного количества современных технологий. В третьем квартале наступающего года Tesla намерена начать выпуск электрического полноприводного кроссовера Model X.

Реклама