Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Игровой сервис Sony PlayStation Network снова взломали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony сообщила, что ее игровой сервис PlayStation Network, созданный для владельцев ее настольных и мобильных консолей, в течение нескольких часов был недоступен в связи с крупным сбоем. Его причиной стала массированная и успешная атака хакеров.

По словам представителей Sony, виновник нападения на PlayStation Network уже известен — ответственность за случившееся взяла на себя хакерская группа Lizard Squad, подтвердившая это в своем официальном аккаунте в Твиттере. Как отмечает портал PC World, кибер-преступники из данной группировки уже не первый раз проявляют свой интерес к игровому сервису Sony — не далее как в августе текущего года они устроили масштабную DDoS-атаку на этот портал, вызвав крупный сбой в его работе. На тот момент пользовательские данные не попали в руки злоумышленников, по крайней мере, по информации от сотрудников самой Sony.

На момент написания данной новости сервис Sony PlayStation Network полностью восстановлен. Неизвестно, как долго длился сбой в его работе, и каковые го последствия, однако доступ к нему был существенно затруднен буквально из всех сегментов интернета без исключения. Возможно, нам еще предстоит узнать о том, какое количество информации о геймерах удалось украсть хакерам, но пока эти данные засекречены.

Отметим, что за последние несколько дней компания Sony стала мишенью сразу для нескольких групп хакеров, и если Lizard Squad выбрали своей мишенью игровой сервис, то группа Guardians of Peace (GOP) предпочла взломать Sony Pictures Entertainment. Проникновение в виртуальные сети этой компании повлекло за собой копирование очень ценной информации, в том числе высококачественных копий ряда фильмов, еще не побывавших в мировом прокате. Кроме того, преступники скопировали личную информацию о сотрудниках компании и даже некоторых знаменитостях, причем часть этих данных уже находится в свободном доступе в глобальной сети.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама