Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Citroen поделился снимками рестайлингового хэтчбека C4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети получили распространение первые официальные фотографии автомобиля Citroen C4 образца 2015 модельного года. Хэтчбек сравнительно недавно «дорос» до второго поколения, и перед нами его рестайлинговая версия, продажи которой начнутся уже в первом полугодии 2015.

Полноценным рестайлингом, по мнению журналистов портала World Car Fans, то, что нам показали французы, назвать нельзя: фактически, главным изменением во внешности Citroen C4 является его новая оптика, причем тоже не очень сильно отличающаяся от предыдущей. Форма задних фонарей и вовсе осталась прежней, но здесь хотя бы присутствует иное их наполнение, слегка освежающее вид «филейной» части хэтчбека.

Интерьер Citroen C4 2015 года изменился немного больше, чем экстерьер — теперь на его центральной консоли красуется 7-дюймовый экран, на который выводится интерфейс усовершенствованной информационной системы. Французы также позаботились об эргономике блока органов управления — он был заменен на новый, рассчитанный таким образом, чтобы им с комфортом мог пользоваться не только водитель, но и пассажир переднего сиденья. На этом нововведения в салоне заканчиваются.

В базовой комплектации Citroen C4 поставляется с мотором PureTech 110, рассчитанным на 110 л.с. мощности 205 Нм крутящего момента. Привод автомобиля передний, раскручивает колеса 6-скоростная механическая трансмиссия. Расход топлива — 4,7 литра на 100 км в смешанном цикле при уровне выбросов 110 граммов СО2 на каждый километр пути.

Хэтчбек также будет предложен с двигателем PureTech 130 уже на 130 лошадей мощности и 230 Нм крутящего момента, но этот ДВС работает в паре уже с автоматической 6-скоростной КПП. Мотор потребляет всего 4,8 литра бензина на 100 километров. Третий вариант автомобиля оборудован турбодизелем BlueHDi 100 мощностью, как можно догадаться по названию, 100 л.с. Крутящий момент составляет 254 Нм. Еще один турбодизель, BlueHDi 120, выдает 120 л.с. и 300 Нм. В обоих случаях расход топлива производителем не уточняется.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама