Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самым тонким смартфоном в мире стал Vivo X5 Max

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Vivo официально анонсировала новейший смартфон X5 Max, признанный самым тонким в мире по состоянию на декабрь 2014 года. Его толщина составляет менее 5 миллиметров, что меньше, чем у предыдущего рекордсмена от компании Gionee с 5,1-миллиметровым корпусом.

Сообщается, что в самом широком месте корпуса толщина Vivo X5 Max составляет всего 4,75 миллиметра, а в самом тонком — лишь 3,98 миллиметра. Несмотря на минимальную толщину, Vivo X5 Max наполнен очень неплохим «железом»: его построили на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 с поддержкой 64-битных инструкций. Сообщается что четыре его ядра работают на частоте 1,7 ГГц, оставшиеся четыре — на 1 ГГц, а сам он контролирует работу оперативной памяти DDR3 объемом 2 гигабайта. На системной плате также находится 16-гигабайтный модуль ROM, что по сегодняшним меркам все-таки не так уж много, но нехватка места решается установкой карты памяти microSD объемом до 128 Гб включительно.

Смартфон Vivo X5 Max наделен экраном Super AMOLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, рядом с которым находится 5-мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера располагает стеклянной оптикой и матрицей на 13 мегапикселей от компании Sony. Китайский моноблок даже получил отдельный аудиопроцессор от Yamaha для наиболее качественного звука, плюс в него можно установить две SIM-карты.

По части программного обеспечения Vivo X5 Max выделяется тем, что на нем стоит уникальная ОС Funtouch 2.0, которая, впрочем, основана на всем известной Google Android 4.4.4 KitKat. Релиз моноблока намечен на 22 декабря по цене около $490.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама