Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Игра Minecraft вышла в версии под Windows Phone 8.1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Онлайн-игра Minecraft с сегодняшнего дня доступна на новой для себя платформе — мобильной операционной системе Windows Phone 8.1 от компании Microsoft. Соответствующее приложение уже можно скачать со смартфонов на базе данной ОС, и называется оно «Minecraft Pocket Edition».

По словам разработчиков, новая мобильная версия «Майнкрафта» переняла все возможности модификации игры для настольных ОС. В частности, пишет портал Tech Radar, в нее перекочевали все основные режимы, включая «Выживание» и, конечно же, «Творчество». В первом, напомним, от игрока требуется выжить в виртуальном мире и сделать его максимально пригодным для «жизни» своего персонажа, а во втором дозволено строить собственный мирок по своему усмотрению.

Minecraft Pocket Edition позволяет играть как в одиночку, так и в много пользовательском режиме, подключаясь к интернет-серверам с тысячами других геймеров. По словам фанатов игры, именно мультиплеер раскрывает все возможности «Майнкрафта», каждый раз демонстрируя игру с новой стороны.

Разработчики Minecraft Pocket Edition заявили, что приложение максимально оптимизировано и не «тормозит» даже на смартфонах с 512 Мб оперативной памяти. Тут следует уточнить, что большинство моноблоков на Windows Phone сильно отстают от Android-моделей в плане производительности, и 512 Мб RAM для них еще пока являются нормой.

Тот факт, что Minecraft вышел под Windows Phone 8.1, объясняется очень просто: владельцем этой игры недавно стала сама Microsoft, которая не могла допустить отсутствия поддержки ее мобильной операционной системы. Сама игра существует с 2009 года, и на сегодняшней день вышли ее версии под PC, Mac, iOS, Android, Linux, Sony PS3 и PS4, а также под приставки Microsoft Xbox 360 и Xbox One и мобильную консоль Sony PS Vita.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама