Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ford готовит новую информационную систему SYNC 3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford раскрыла некоторые подробности о своей новой информационно-развлекательной системе SYNC 3, которая в скором будущем станет частью ее автомобилей. Данное ПО придет на смену нынешней системе MyFord Touch, которая, по мнению представителей американского концерна, уже морально устарела.

Серийные автомобили Ford с предустановленной системой SYNC 3, пишет портал CNET, увидят свет уже в 2015 году, но пока без указания моделей, которые первыми получат ее в свое распоряжение. Как отмечают ее разработчики, система наделена более интуитивным интерфейсом, плюс в значительной степени возросла ее производительность и универсальность.

Сообщается, что Ford полностью перерисовала интерфейс SYNC 3, сделав его более простым в восприятии и освоении, а также усовершенствовала технологию голосового управления, так что теперь контролировать работу тех или иных компонентов или управлять навигатором можно, не отвлекаясь от дороги.

SYNC 3 предложит пользователям сенсорные кнопки контроля за кондиционером, системы телефонной связи, акустики, навигации и прочих приложений. Все соответствующие пиктограммы будут выведены на основной экран. В режиме набора номера или выбора адреса в навигационном ПО при активном голосовом управлении больше не придется отчетливо произносить название улицы и называть одиночные цифры номера дома или телефона — система стала более интуитивной и научилась распознавать «на слух» двухзначные числа.

К дополнительным особенностям системы SYNC 3 относится ее умение подключаться к сетям Wi-Fi для скачивания обновлений прошивки или установленных приложений. Это можно делать вручную или автоматически, в зависимости от предпочтений. По словам разработчиков, SYNC 3 также сможет самостоятельно настраивать яркость экрана, исходя из данных об интенсивности внешнего освещения. Иными словами, в темное время суток подсветка дисплея будет минимальной, чтобы глаза водителя не уставали.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама