Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Взломщиков PSN и Xbox Live помогли поймать коллеги-хакеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В эти выходные ФБР получило информацию о членах хакерской группы Lizard Squad, которая в последнее время занималась выводом из строя сервисов PlayStation Network и Xbox Live. По данным сайта gizmodo, некоторые члены группировки уже арестованы. Охотиться на взломщиков, как ни странно, начали члены другой хакерской организации под названием «Finest Squad».

С августа текущего года группа Lizard Squad рассказала в своем Твиттере об атаках на сервисы PlayStation Network и Xbox Live, затем взлому подверглись Battle.net, League of Legend и Path of Exile. 20 сентября DDoS серверы Destiny и Call of Duty: Chosts также были взломаны. Спустя неделю Lizard Squad повторила атаку на эти игры и на сайты Electronic Arts.

Решить проблему оперативно техподдержке взломанных систем удавалось не всегда, в некоторых случаях вернуть работоспособность сервиса не получалось даже за сутки. В декабре Lizard Squad начала атаки на уже упомянутые Xbox Live и PSN. Взлом сопровождался угрозами, суть которых сводилась к тому, что на Рождество атаки повторятся в гораздо большем масштабе.

Взломщики не угодили другой хакерской группе Finest Squad, которая решила отследить IP-адреса злоумышленников. Собрав необходимые данные, команда передала их ФБР. Finest Squad также добилась блокировки твиттера Lizard Squad, чата в IRC и сообщила Sony Computer Entertainment и Microsoft о том, как устранить «дыры» в защите PSN и Xbox Live.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама