Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Автозаводы уходят на каникулы раньше срока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Cовместный автомобильный завод Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen ушел на новогодние каникулы на две недели раньше срока — 17 декабря. Работа завода «ПСМА Рус» будет возобновлена 11 января наступающего года.

Ежегодно в период новогодних праздников завод проводит плановую техническую остановку. Преждевременной остановке поспособствовало наличие достаточных запасов автомобилей, а также текущая экономическая ситуация, которая оказывает влияние на динамику авторынка в конце 2014 - начале 2015 года.

18 декабря, по данным «Известий», частично приостановил работу всеволожский завод Ford, а калужское предприятие Volkswagen остановится на следующей неделе. Российский офис немецкой марки отметил, что завод будет остановлен согласно плану, 22 декабря. официальные лица компании Ford отметили, что на сегодня все три предприятия в РФ продолжают работать.

С ноября российские дилеры перестали получать новые машины от компания Opеl, Cаdillac, Chеvrolet и Аudi. С 19 декабря не будут поставляться автомобили Lаnd Rоver. Многие крупные дилеры заморозили продажи автомобилей до стабилизации курса рубля.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама