Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

SsangYong показал новый кроссовер Tivoli

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская компания SsangYong продемонстрировала свое самое новое творение под названием Tivoli. Это компактный городской кроссовер, предпочитающий перемещаться по асфальту, но не имеющий ничего против легкого бездорожья.

Автомобиль не станет ограничиваться одной только Кореей и обязательно прибудет в другие страны мира. По информации портала World Car Fans, в своей родной стране SsangYong Tivoli увидит свет уже в январе наступающего года, а за ее пределами он появится во втором квартале. Россия тоже попадет в географию его распространения, причем, по непроверенным пока данным, его сборка будет осуществляться во Владивостоке.

Руководство SsangYong возлагает очень большие надежны на Tivoli, что проявляется даже в планах по количеству отгружаемых машин — в год корейцы намерены продавать не менее 100 тысяч его экземпляров.

Фактически, сегодняшнюю интернет-презентацию SsangYong Tivoli нельзя считать официальным анонсом — производитель всего лишь заявил о готовности нового автомобиля и раскрыл некоторые его технические подробности, а все самое интересное о нем станет известно ближе к дате релиза в Корее. На сегодняшний день известно, что SsangYong Tivoli окажется действительно очень компактным кроссовером при длине кузова 4,2 метра и колесной базе 2,5 метра. Своим дизайном, несмотря на азиатское происхождение, он больше похож на европейских и даже американских конкурентов, что особенно заметно по «мускулистому» капоту, дутым колесным аркам и хоть и вытянутым, но довольно широким передним фарам.

По предварительным данным, SsangYong Tivoli может оказаться переднеприводным кроссовером с опциональным полным приводом. Под капотом у него будет располагаться 1,6-литровый бензиновый мотор или же его дизельный аналог с таким же объемом. В список опций войдут стеклянная крыша и камера заднего вида, а также двухзонный климат-контроль и продвинутая информационная система с качественной акустикой. Кроме того, автомобиль оснастят сразу семью подушками безопасности.

Точная дата выхода SsangYong Tivoli в Европе и России пока не сообщается, но уже известно, что этот автомобиль будет продемонстрирован в марте 2015 года на международном автосалоне в Женеве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама