Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen рассекретил концепт Cross Coupe GTE до официальной премьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автопроизводитель Volkswagen рассекретил перед официальным дебютом в рамках Детройтского автосалона концепт-кар Cross Coupe GTE.

На американском рынке кроссовер предстанет с агрессивным передним бампером, решеткой радиатора из алюминия, светодиодными фарами и мощными крыльями. Выполнена модель будет в черном цветовом решении.

Автомобиль получил покатую линию крыши, 22-дюймовые алюминиевые диски и спойлер. Что касается интерьера, то его простота разбавляется сиденьями, украшенными кожей Nappa, глянцевой отделкой черного цвета и алюминиевыми акцентами. Внутри появилась цифровая приборная панель, система климат-контроля и 10,1-дюймовая информационно-развлекательная система.

Основан автомобиль на гибридном силовом агрегате, в состав которого входят 3,6-литровый V6, два электродвигателя и литий-ионный аккумулятор емкостью 14,1 кВт. Суммарная мощность составляет 355 л.с. (379 Нм крутящего момента). На разгон до 100 км/ч автомобилю требуется 6 секунд, а на электроэнергии модель способна проехать 32 км.

По словам разработчиков, серийная версия будет семиместной. Производство Cross Coupe GTE будет налажено на предприятии в городе Чаттануга (штат Теннеси) в конце следующего года.

Реклама