Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Honda представила обновленный концепт автомобиля FCV

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda, как и обещала, прибыла в Детройт для участия в международном мотор-шоу, где показала критикам и публике обновленный концепт FCV. Этот автомобиль является улучшенной версией прототипа Honda FCЕV, который работает на водородном топливе.

Во время анонса нового концепта Honda FCV прозвучала информация о сроках его появления на дорогах мира. Как сообщает портал World Car Fans, автомобиль можно будет приобрести уже в 2016 году, но пока неизвестно, когда именно. Кроме того, в течение неопределенного времени после релиза география его распространения будет ограничена одной только Японией. Впрочем, производитель уже сообщил, что автомобиль обязательно появится и в США, и в Европе.

От предыдущего концепта Honda FCV отличается несильно, но различия все же сразу бросаются в глаза. Разработчики установили новые светодиодные фары и разработали специальный дизайн колесных дисков, который в пору назвать аэродинамическим. Для лучшей обтекаемости крышу автомобиля сделали пологой, так что он очень напоминает современнее машины в кузове купе.

В салоне Honda FCV без особого труда разместится пять человек, с учетом водителя. Интерьер отделан высококачественной кожей и даже деревом, то есть это не только ультрасовременный автомобиль, работающий на альтернативном топливе, при сгорании которого образуется чистая вода, но еще и весьма комфортное средство передвижения.

Производитель сообщил об увеличении объема салона Honda FCV, которого удалось достичь за счет установки специальной очень компактной трансмиссии. Машина стала чуть легче, поскольку суммарный вес топливных элементов снизился на 33%. Сообщается также, что Honda FCV стал на 60% более производительным в сравнении с предыдущим концептом, а на восполнение запаса водорода у водителя уйдет не более трех минут. Запаса топлива ему хватит на преодоление 480 километров.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама