Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Выпуск обновлений для ОС Windows 7 прекращен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На официальном сайте технической поддержки Microsoft появилось сообщение, извещающее о том, что компания перестала осуществлять обновления функций для платформы Windows 7.

Теперь общая поддержка будет включать в себя лишь гарантийное обслуживание и исправление тех ошибок, которые не затрагивают безопасность, обновление дизайна и новых функций. То есть серьезных обновлений платформы можно больше не ждать. Однако до 14 января 2020 года компанией будет обеспечена расширенная поддержка системы, суть которой будет заключаться в устранении уязвимостей в системе безопасности платформы.

Решение об остановке поддержки Windows 7 стало очередным шагом производителя в сторону перевода пользователей на более новые версии ОС. Ретейлерам поставки Windows 7 компания перестала осуществлять 31 октября 2013 года, а через год была остановлена и реализация компьютеров с Windows 7 в версиях Home Basic, Home Premium и Ultimate.

О том, когда компания поступит прекратит поставки ПК с Windows 7 Professional, пока не сообщается. На данный момент именно на этой платформе работает 56% компьютеров, что втрое превышает показатель работающих на Windows XP.

Реклама