Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Женеве Opel продемонстрирует новый компакт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках Женевского автосалона, запланированного на период с 5 по 15 марта состоится мировая премьера компактной пятидверки KARL. Новый автомобиль будет предлагаться с системами безопасности и комфорта, редкими для моделей данного сегмента. Длина и высота нового «Опеля» составляют 3,68 и 1,48 метра соответственно. При таких габаритах автомобиль может похвастаться просторным салоном, вмещающим до пяти человек.

Работает KARL на литровом бензиновом трехцилиндровом двигателе нового поколения, уровень выброса которого составляет 99 г/км. KARL пополнит линейку компактных автомобилей, включающую ADAM и Corsa. По словам председателя правления автопроизводителя Карл-Томаса Нойманна, новый Opel является идеальным автомобилем для тех клиентов, которые заинтересованы в минимальных расходах. Компания предлагает три комплектации новой модели — Essentia, Enjoy и Cosmo — и 10 вариантов цветов кузова.

Автомобиль может похвастать как эффектным внешним видом, так и довольно внушительными «внутренностями». Под капотом расположился новый трехцилиндровый бензиновый 75-сильный двигатель ECOTEC с деталями из алюминия и пятиступенчатая «механика». За аэродинамику автомобиля отвечает пакет ecoFlex, в список которого входят спойлеры на переднем бампере и крыше, а также шины с низким сопротивлением качению. Масса модели составляет 939 кг, а колесная база — 2385 мм. При сложенных задних сидениях полезный объем внутреннего пространства достигает почти 1000 литров.

с оснащен большим количеством систем безопасности и комфорта, характерных для автомобилей более высокого ценового сегмента. В этом списке, помимо стандартной функции помощи Hill Start Assist числится система предупреждения о выходе из занимаемой полосы, использующая фронтальную камеру. KARL также имеет режим City для маневрирования — при его использовании усилие на рулевом колесе уменьшается. Система помощи при парковке Park Assist, предлагаемая в качестве опции, облегчает маневры задним ходом и предупреждает об опасности звуковым сопровождением.

Перечень стандартного оборудования включает в себя круиз-контроль с ограничителем скорости и противотуманные фары. В списке опциональных систем повышения комфорта числится такое оборудование, как пакет Winter (передние сиденья с обогревом и рулевое колесо с обогревом). Комплектация Cosmo оснащена аудиосистемой R300 BT с шестью динамиками и поддержкой Bluetooth.

KARL в базовой комплектации оценен в €9500 (для жителей Германии).

Реклама