Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый Nissan Maxima «засветился» в рекламном ролике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль Nissan Maxima образца 2016 года был показан в рекламном ролике компании Nissan во время трансляции Суперкубка США по футболу. Классический седан пока не был представлен официально — его дебют назначен на апрель этого года.

Показ нового Nissan Maxima, пишет ресурс Carscoops, состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке. Свою внешность автомобиль практически полностью заимствовал у концепт-кара Sport Sedan, продемонстрированном Nissan в прошлом году. От предшественника новый «Максима» отличается очень сильно, и в первую очередь благодаря более покатой крыше.

Экстерьер нового седана украшают очень широкие колесные арки и удлиненная носовая часть вкупе с очень большим капотом и крупной решеткой радиатора. Новый Nissan Maxima получил очень стремительный внешний вид, в который отлично вписалась пересмотренная линия остекления. Оптика автомобиля выполнена в духе последних моделей Nissan, но задние фонари имеют уникальный дизайн и, судя по показанному видео, основываются на светодиодах.

Инсайдеры в Nissan поведали, что новый Maxima будет короче текущего поколения данной модели — длина седана будет меньше 4800 миллиметров. Nissan хочет сделать его более похожим на спорткар, что проявляется и при взгляде на гамму силовых агрегатов. Пока, к сожалению, известно лишь о наличии мотора V6 объемом 3,5 литра и мощностью 260 л.с., но Nissan обязательно предложит и другие варианты, особенно с учетом того, что нынешняя версия Maxima в одной из комплектаций выдает 290 лошадей мощности.

По слухам, новый Nissan Maxima сможет похвастаться гибридным приводом, суммарная мощность которого перевалит за отметку в 300 л.с. Производством автомобиля займется американский завод Nissan в штате Теннеси, и сборка будет инициирована сразу после официального анонса. С датой релиза нового Nissan Maxima производитель пока не определился.

Модель Nissan Maxima существует с 1980 года, и на текущий момент вышло уже семь ее поколений, последнее из которых было представлено в 2009 году. Новый автомобиль станет уже восьмой по счету реинкарнацией данной модели.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама