Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Люксовый седан Mercedes-Maybach S600 готов к выходу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Daimler напомнил, что в апреле текущего года начнутся продажи элитного автомобиля Mercedes-Maybach S600, путем выпуска целой серии его фотографий. Роскошный седан запечатлен на фоне американских просторов, поскольку речь идет о релизе именно на территории Северной Америки.

Mercedes-Maybach S600 в настоящее время является самым длинным седаном немецкой марки, передает ресурс Carscoops. Как отмечается, даже по сравнению с далеко не самым маленьким Mercedes S-класс последнего поколения он длиннее ровно на 200 миллиметров. Разработчики объясняют это тем, что в салоне стало намного больше свободного пространства, и что теперь он полностью соответствует даже очень завышенным требованиям к комфорту и эксклюзивности.

Стоимость нового Mercedes-Maybach S600 составит $189350, и это еще без учета стоимости логистики в размере $925. Mercedes предложит широкий выбор аксессуаров и материалов отделки салона, способных сделать каждый экземпляр Mercedes-Maybach S600 уникальным, однако их стоимость пока остается неизвестной.

В США люксовый седан Mercedes-Maybach S600 предлагается с единственным вариантом силового агрегата — это прожорливый V12 объемом ровно 6 литров, оборудованный двойной турбиной и генерирующий 523 л.с. мощности, работая на бензине. Тот же автомобиль, но уже в версии для Европы, может быть экипирован более экономичным ДВС — битурбированным 4,7-литровыми V8, рассчитанным на 449 лошадей. Обе модификации поставляются с ведущими задними колесами, но Mercedes пообещала добавить в список опций фирменный полный привод 4Matic. Он будет доступен с июля текущего года.

Напомним, что в США продажи Mercedes-Maybach S600 стартуют в апреле этого года без указания более точной даты. Стоимость седана начинается с отметки $189350.

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама