Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Subaru тестирует загадочный прототип

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На дорогах США замечен необычный автомобиль марки Subaru, который не входит в текущий модельный ряд компании. Предположительно, то это может быть новый вариант модели Impreza, но в настоящее время официальные комментарии по этому поводу отсутствуют.

Снимки мистического прототипа опубликовал портал World Car Fans, журналисты которого уверены, что на них запечатлен так называемый «мул» — специальный автомобиль для тестирования, наделенный «внутренностями» новой модели и кузовом уже существующей. Своей внешностью этот «мул» напоминает Subaru XV, также известный как XV Crosstrek. Однако кое-какие отличия от него все-таки имеются: автомобиль получил другой капот, бампера и решетку радиатора.

Ранее представители Subaru заявили, что новая Impreza не будет выпущена в этом году, и что она обязательно получит спортивный дизайн кузова и соответствующий интерьер. Информация о технических характеристиках автомобиля практически полностью отсутствует, за исключением сведений о его основе. Как стало известно, его соберут на базе платформы SGP или Subaru Global Platform — модульном детище японского автомейкера.

На сегодняшний день существует четыре поколения Subaru Impreza, первое из которых было выпущено в 1992 году и просуществовало на рынке вплоть до 2000 года. Последняя реинкарнация модели увидела свет в 2011 году и производится до сих пор. Модель WRX, относящаяся к третьему поколению и «подарившая» вышеописанному «мулу» бампер, капот и радиаторную решетку, была снята с производства в 2014 году.

Дата анонса пятого поколения Subaru Impreza пока не запланирована. Ближайшим крупным событием в автомобильном мире является международное мотор-шоу в Женеве, которое пройдет уже в следующем месяце. Не исключено, что новая Subaru Impreza будет представлена именно там.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама