Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рассекречена внешность автомобиля Toyota Avensis 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Toyota рассекретила подробности о дизайне экстерьера обновленной версии автомобиля Avensis текущего поколения. Рестайлинговый «японец» увидит свет уже в марте, но уже сейчас можно выявить его отличия от той модели, что доступна для приобретения сегодня.

Показ обновленного Toyota Avensis состоится 3 марта в Женеве в рамках международного автосалона. Автомобилю освежили не только экстерьер, но и салон, сообщает портал World Car Fans, плюс обещается наличие нескольких новых двигателей, подробности о которых пока не раскрываются.

Toyota обновила третье поколение Avensis в кузовах седан и универсал, и в таком виде автомобиль должен просуществовать, по планам компании, до 2018 года. Внешность модели улучшена за счет нового мускулистого капота, решетки радиатора и фронтального бампера. Все сделано в духе хэтчбека Auris от той же Toyota.

Японцы заменили и фронтальную оптику, которая поменяла свою форму и наполнение. Сзади тоже видны небольшие косметические изменения, коснувшиеся, в основном бамперов седана и универсала. Замене также подверглись боковые зеркала заднего вида, отныне располагающие новым пластиковым кожухом. Довершает картину экстерьера целая коллекция новых колесных дисков, подробнее о которой станет известно в начале марта.

Салон обновленного «Авенсиса», вне зависимости от типа кузова, тоже модернизируют, но тут пока что без подробностей. Инсайдерская информация намекает на новые материалы отделки, переработанную эргономику центральной консоли и пересмотренную панель приборов.

Toyota Avensis 2015 года разрабатывался сразу двумя студиями — основную работу проделал дизайн-центр во Франции, а техническим оснащением занимался бельгийский технический центр. Его сотрудники намекнули на наличие в автомобиле новых систем активной и пассивной безопасности, но, опять же, пока без подробностей.

Сборка Toyota Avensis рестайлинговой версии будет налажена в Британии. Релиз автомобиля состоится летом текущего года. Стоимость пока не оговаривается.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама