Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Офисный пакет Apple iWork для Windows стал бесплатным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple сделала бесплатной бета-версию iWork for iCloud для владельцев любых компьютеров на базе любых операционных систем, в том числе и Microsoft Windows. Таким способом компания планирует усилить конкуренцию с Microsoft и Google на рынке облачных услуг.

Ранее доступ к сервису был открыт лишь для владельцев «яблочных» гаджетов: аккаунт iCloud можно было получить только при регистрации нового устройства от Apple. Теперь, чтобы открыть его, необходимо пройти ссылке https://beta.icloud.com.

После регистрации в iCloud пользователю предлагается доступ к веб-приложениям Pages (аналог Word), Numbers (Excel) и Keynote (PowerPoint), работающим внутри браузера. Первый предлагает функции выбора размеров, цвета, шрифта, форматирования, вставки диаграмм и изображений. Доступ к документу можно предоставить по веб-ссылке, где коллеги смогут загрузить документ к себе на компьютер в одном из предложенных форматов: Pages, Word, PDF и ePub.

Приложение Numbers позволяет создавать таблицы, диаграммы и задавать формулы. Здесь есть все необходимые функции настольного приложения. Имеется возможность коллективного доступа. Keynote предлагает возможность создания быстрых презентаций.

Реклама