Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Автомобильное производство в России сократилось на четверть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России сократилось производство автомобилей на 27,7% по сравнению с показателями за февраль 2014 года и составило 85,1 тыс. единиц. Такие данные приводит Росстат, который также зафиксировал падение объема выпуска грузовиков на 13,6% за указанный период (до 2,6 тысячи машин). Причина падения производительности не сообщается.

Ранее был опубликован отчет от «Ассоциации европейского бизнеса», где сообщалось о падении объема продаж новых легковых автомобилей на 24,4% за январь (до 115 390 экземпляров). Такие результаты стали следствием экономической ситуации и декабрьского ажиотажа, в ходе которого жители России стали массово скупать новые автомобили из-за падения российской валюты.

Падение спроса также вызвано повышением стоимости автомобилей с декабря прошлого года. В начале этого года свои цены изменили как российский «АвтоВАЗ», так и практически все иностранные производители. В январе по той же причине россияне начали скупать бывшие в употреблении автомобили, а часть российских заводов приостановила производство.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама