Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Женеве представлен беспилотный электрический седан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концепт автономного люксового седана, получивший название GEA, был представлен широкой публике в Женеве итальянским тюнинг-аттелье Italdesign Giugiaro.

Разработка модели велась в сотрудничестве с компаниями LG и Audi. Создание экстерьера — заслуга бывшего главного дизайнера компании Volkswagen Вольфганга Эггера. По словам итальянцев, новая модель является «роскошной машиной будущего».

Седан GEA получил силовую установку, включающую в себя четыре электромотора мощностью 760 лошадиных сил. Максимально GEA достигает 250 км/ч. Когда в автомобиле работает автономный режим, оптика модели имеет синюю подсветку, а если машиной управляет человек — белую. Кузов автомобиля выполнен из алюминия и углепластика и обладает массой в две тонны при габаритах 5,37 м и 1,98 м длина и ширина соответственно.

В GEA имеется три режима настройки интерьера. В режиме «Business» на потолке начинают работать два экрана диагональю в 19 дюймов, вокруг увеличивается яркость подсветки, а передний пассажир может развернуть свое сидение на 180 градусов. В режиме «Wellness» автомобиль становится передвижным тренажерным залом. На экранах начинается трансляция простейших упражнений от Technogym, специализирующейся на производстве тренажеров. Такой режим спроектирован для поездок на большие расстояния. Третий режим предназначен для отдыха: подсветка салона затемняется, а кресла складываются в полноценную кровать.

О том, станет ли автомобиль серийным, не сообщается, но возможно, некоторые технические решения Audi использует при разработке новых моделей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама