Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google открыл новый интернет-магазин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google сообщил о запуске нового интернет-сервиса под названием «Store». Это онлайн-магазин, в котором планируется реализация современных гаджетов начиная от смарт-часов и заканчивая хромбуками.

В ассортименте Google Store, пишет ресурс CNET, представлено все, что так необходимо современному пользователю, зависящему от гаджетов. Посетив этот магазин, он сможет купить планшетный компьютер, смартфон, ТВ-приставку, умные часы, ноутбук на базе Chrome OS, термостаты для умных домов и десятки видов аксессуаров для портативной электроники.

Создание сервиса Google Store — это попытка сделать магазин Play более узконаправленным. До сегодняшнего дня все перечисленные устройства можно было купить непосредственно в нем, хотя изначально он задумывался для реализации приложений и медиаконтента.

На текущий момент магазин Google Store доступен не во всех странах. В частности, жители России не могут воспользоваться данным сервисом — при попытке открыть соответствующий веб-сайт выдается сообщение о том, что Store не работает в нашей стране. Предупреждение переведено на русский язык, что вселяет надежду на скорое исправление ситуации.

Google перенял видение электронной коммерции у Apple: компания из Купертино продает приложения для iOS непосредственно через магазин App Store, тогда как музыка и прочий медиаконтент реализовывается через ее сервис iTunes. Купить ноутбуки, планшеты и смартфоны с надкушенным яблоком на корпусе можно на официальном сайте Apple. А вот компания Amazon, один из пионеров электронной коммерции, предпочитает единый сервис для продаж мультимедиа и гаджетов.

Реклама