Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Хенрик Фискер анонсировал концептуальный суперкар Thunderbolt

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках американского шоу Amelia Island Concours d’Elegance Хенрик Фискер (Henrik Fisker) продемонстрировал новый спортивный автомобиль Thunderbolt. На текущий момент он является концепт-каром. В основе модели лежит британский суперкар Aston Martin V12 Vanquish.

Хенрик Фискер, отмечает портал World Car Fans, является значимой фигурой в текущем автомобильном мире. Он основал компанию Fisker Automotive и создал тюнинговое ателье Galpin Auto Sports. Кроме того, он имеет определенные связи с упомянутой Aston Martin, так как в свое время был руководителем ее дизайнерского подразделения.

Thunderbolt позиционируется как автомобиль GT-класса и относится к семейству спорт-купе. Внешне он напоминает суперкар от Aston Martin, но имеет определенные отличия от него. В частности, концепт оказался на 15 миллиметров более низким, а его кузов, целиком выполненный из углеродного волокна (карбона) заполучил уникальную оптику и аккуратный спойлер в тыльной части. Фронтальная часть автомобиля украшена новой решеткой радиатора, а колесные легкосплавные диски увеличились до 21 дюйма в диаметре.

Интерьер концепт-кара Thunderbolt оборудован уникальной информационно-развлекательной системой от Panasonic, которая украшена экраном Curved Control Screen, имеющим изогнутую форму и диагональ 11,6 дюйма. Он располагается на верхней кромке центральной консоли, а чуть ниже расположены аналоговые часы с прозрачным циферблатом — признак роскоши и стиля.

Автомобиль Thunderbolt позиционируется не только как стильный и спортивный, но и как максимально комфортный. Салон отделан высококачественными материалами и кожей, а на заднем сиденье присутствует специальная ниша с креплениями для двух бутылок вина.

Возможности Thunderbolt не раскрываются, но, по слухам, вся его техническая начинка заимствована у Aston Martin V12 Vanquish. Это означает, что концепт приводится в движение бензиновым мотором V12 объемом 6 литров и мощностью 568 л.с.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама