Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Hyundai открывает для себя рынок пикапов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор Hyundai заявил, что серьезно настроен расширить модельный ряд компании за счет полноценных пикапов. Первой ласточкой станет модель Santa Cruz, представленная ранее в этом году и на текущий момент являющаяся концепт-каром.

Решение было принято в том числе на основе большого количества положительных отзывов о Hyundai Santa Cruz со стороны критиков и потребителей, посетивших Североамериканский автосалон в начале текущего года, где и был представлен данный автомобиль, сообщает ресурс World Car Fans.

Однако потребуется неопределенное пока количество времени, чтобы подготовить автомобиль к серийному производству. Об этом сообщили представители отдела исследований и разработок Hyundai. Было сказано, что Santa Cruz претерпит значительное количество изменений прежде, чем появится в каталогах дилеров данного бренда. Кроме того, руководство корейского автомейкера пока еще не решало вопрос с географией его распространения и наличии или отсутствии его аналога в модельном ряду KIA.

Концептуальная версия Hyundai Santa Cruz, показанная в Детройте в январе текущего года являет собой нечто среднее между грузовым автомобилем и кроссовером. От первого ему досталась повышенная грузоподъемность, выраженная в усиленной раме и вместительном грузовом отделении. Вседорожники поделились с ним агрессивным и спортивным внешним видом, а также повышенной проходимостью и мощным силовым агрегатом.

Под капотом у Hyundai Santa Cruz в той версии, которую показали в США, был установлен 2-литровый турбодизель мощностью 190 л.с. и крутящим моментом в размере 406 Нм. Весь он передается на все четыре колеса благодаря системе полного привода HTRAC. Она способна дозировать крутящий момент и передавать до 100% его на одно колесо если на него в текущий момент времени приходится максимальное сцепление с дорогой. Данная функция пригодится на бездорожье.

Hyundai не раскрыла динамические характеристики Santa Cruz, но в оригинале он потребляет 7,8 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама