Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обновить до Windows 10 можно будет даже пиратскую копию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft раскрыла новые детали, касающиеся обновления операционных систем Windows до версии Windows 10. В них сказано, что получить соответствующий апдейт смогут даже владельцы нелицензионных копий ранее выпущенных ОС.

Обновиться до Windows 10, пишет ресурс Liliputing, смогут владельцы пиратских и лицензионных копий операционных систем Windows 7, 8 и 8.1. Более ранние версии Windows, включая Vista и XP, придется удалить с ПК прежде, чем устанавливать Windows 10.

Новая ОС от Microsoft выйдет уже в течение лета текущего года, пока что без указания точной даты релиза. Она рассчитана на установки на компьютеры, ноутбуки, смартфоны и планшеты, и вчера софтверный гигант опубликовал ее системные требования. В случае с настольной версией система сможет установиться даже на компьютеры с 2-ядерными процессорами и 1 Гб ОЗУ, и таких ресурсов ей хватит для стабильной работы. Единственное важное требование — это вместительный жесткий диск или SSD-драйв, поскольку после установки Windows 10 займет порядка 20 Гб дискового пространства.

Версия для смартфонов и планшетов тоже рассчитана на работу с 2-ядерными CPU, но минимальный объем RAM уменьшен до 512 Мб. Он может расти до 3 Гб и зависит напрямую от диагонали экрана и поддерживаемого им разрешения.

Возвращаясь к возможности апдейта пиратских копий ОС до Windows 10, отметим, что обновление будет бесплатным. Однако представители Microsoft тонко намекнули, что в будущем все-таки возьмет с владельцев нелицензионных копий определенную сумму — своего рода лоялти. Кроме того, такие пользователи не смогут получать обновления системы и пользоваться другими преимуществами лицензионного ПО. Не исключены и другие ограничения, о которых Microsoft пока умалчивает.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама