Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Apple и IBM совместно выпустили приложения для медицинской сферы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Apple и IBM объявили о выпуске новых приложений из серии MobileFirst. Всего было представлено восемь приложений, которые были добавлены к ранее выпущенным шести, что увеличило их общее количество до 14. Все программы разработаны для использования в корпоративной среде, но некоторые из них ориентированы исключительно под медицину.

Приложения, созданные для медицинской сферы, носят названия «Hospital RN», «Hospital Lead», «Hospital Tech» и «Home RN». Вместе с ними в комплекте MobileFirst представлена программа для документооборота — «Rapid Handover», — решение для авиакомпаний Ancillary Sale, а также утилиты «Risk Inspect» и «Order Commit» для страховых компаний и ритейлеров соответственно, пишет портал PC World.

Все приложения написаны специалистами IBM не без помощи девелоперов из команды Apple, и все они запускаются на смартфонах и планшетах под управлением системы Apple iOS. Другие платформы в данном случае не поддерживаются.

Мобильное ПО, представленное сегодня — это не первый, но и не последний результат сотрудничества корпораций IBM и Apple, о котором было официально объявлено летом прошлого года. Не так давно IBM стала предлагать корпоративным клиентам смартфоны iPhone с предустановленными программами MobileFirst, и это тоже оговорено в соглашении. На текущий момент такой возможностью обладает только IBM.

Корпорации также создали службу технической поддержки AppleCare For Enterprise, которая работает в круглосуточном режиме. Помощь предоставляется всем клиентам и партнерам IBM, использующим планшеты и смартфоны Apple. Отдельное подразделение данной службы специализируется на решении проблем и вопросов, связанных с программами MobileFirst.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама