Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Седан Nissan Maxima нового поколения превратили в спорткар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный автосалон в Нью-Йорке стал местом мировой премьеры японского седана Nissan Maxima нового поколения. Внешность машины изменилась до неузнаваемости — она стала более спортивной и агрессивной, да и сам производитель называет автомобиль не иначе как «четырехдверным спорткаром».

Как утверждают представители компании, новый Nissan Maxima имеет очень высокие показатели динамики, что и делает его схожим со спорткаром. Под капотом у него, по данным портала Auto Evolution, скрыт шестицилиндровый силовой агрегат мощностью 300 л.с., работающий в паре с вариатором Xtronic. Трансмиссия подверглась перенастройке под более активное вождение, да и сам мотор подвергся доработке. Согласно официальным данным, он стал более современным, экологичным и экономичным за счет замены более чем 60% деталей в нем.

Несмотря на такую рекламу ДВС, Nissan предпочел не уточнять динамические характеристики нового поколения Maxima, отметив лишь, что данный автомобиль значительно быстрее своего предшественника. Тот, в свою очередь, разгонялся до 100 км/ч всего за 5,8 секунды. По части экономичности седан Nissan Maxima тоже весьма неплох — он потребляет 7,8 литра топлива на 100 километров пути, а это ровно на 15% меньше в сравнении с предыдущим поколением.

Спортивный стиль нового Nissan Maxima проявляется и в его салоне за счет контрастных цветов отделки, богатого количества вкраплений хрома и многофункционального рулевого колеса, усеченного по хорде.

Аналоговую приборную панель в седане заменил 7-дюймовый ЖК-дисплей, выдающий всю нужную водителю информацию, плюс часть данных он может считать с экрана на центральной консоли, диагональ которого составляет 8 дюймов. Он напрямую связан с информационно-навигационной системой, которая обеспечивает доступ в интернет и подключении к спутниковым радиостанциям.

Безопасность и комфорт Nissan Maxima тоже на высоте: здесь в наличии новейшие системы контроля слепых зон и предотвращения фронтальных столкновений, а также контроль за движением по полосам. Кроме того, появился адаптивный круиз-контроль.

Новый японский седан увидит свет в США уже этим летом. Его цена составит от $32400 за базовую комплектацию.

Реклама