Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

LinkedIn станет владельцем образовательного сайта Lynda.com

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профессиональная социальная сеть LinkedIn готовится приобрести портал Lynda.com, работающий в сфере образования. Соответствующий договор уже составлен, рассмотрен и подписан обеими сторонами, и они уже приступили к выполнению всех условий сделки, которая будет завершена до конца текущего квартала.

За сайт Lynda.com соцсеть LinkedIn, по данным ресурса CNET, заплатит $1,5 млрд, причем часть этих денег будет передана наличными, а часть — в виде акций сети. Как отметил Джефф Уинер (Jeff Weiner), исполнительный директор LinkedIn, социальная сеть и покупаемый ею портал имеют схожий функционал, что и заинтересовало руководство LinkedIn. Комментарии со стороны Lynda.com пока отсутствуют.

Отметим, что Lynda.com почти на десять лет старше купившей его компании — он был запущен в 1995 году, тогда как работа LinkedIn стартовала в 2003 году. Между тем, за 20 лет существования Lynda.com набрал лишь 4 млн пользователей, тогда как у LinkedIn их насчитывается 340 млн по всему миру.

Тем не менее, Lynda.com содержит в себе массу полезной информации для тех, кто хочет развиваться в профессиональном плане, построить карьеру, сменить место работы или открыть собственный бизнес. Все это после выполнения предусмотренных договором финансовых обязательств станет собственностью LinkedIn, что позволит проекту привлечь еще большее количество пользователей.

Дальнейшая судьба портала Lynda.com в настоящее время уже известна. Стороны сообщили, что сайт продолжит работать независимо от социальной сети, по крайней мере, в течение некоторого времени после поглощения. А вот что будет с его сотрудниками, пока не уточняется.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама