Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Sharp представила 4К-экран с рекордной плотностью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sharp анонсировала новый сенсорный экран, предназначенный для использования в современных смартфонах класса high-end. Дисплей является 5,5-дюймовой панелью с матрицей IGZO и поддержкой разрешения Ultra HD или 4К.

Новый экран от Sharp держит разрешение 3840х2160 пикселей, уточняет портал Gadget Folder. При диагонали 5,5 дюйма его плотность составляет 806 пикселей на дюйм, что является новым рекордом.

На текущий момент новый экран от Sharp существует лишь в нескольких экземплярах, и японцы пока не готовы приступить к его производству. Как сообщается, выпуск таких панелей предварительно запланирован на будущий год. Тем не менее, у Sharp уже есть заказчики на дисплеи такого типа — это китайские производители смартфонов. Названия заинтересованных компаний из КНР не разглашаются, то инсайдеры в Sharp утверждают, что в их число входит Xiaomi, один из мировых лидеров в своей области.

По состоянию на начало второго квартала 2015 года ни один из смартфонов, в том числе и флагманских, не может похвастаться дисплеем с разрешением Ultra HD. Суперсовременные модели от Samsung поддерживают Quad HD, а металлический флагман HTC One M9 может предложить лишь Full HD. Кроме того, у всех серийно выпускаемых дисплеев для мобильных устройств плотность не превышает 577 точек на дюйм.

Для Sharp это уже не первый рекорд в области производства дисплеев. Не так давно она представила панель с диагональю всего 4,1 дюйма, то есть как у большинства смартфонов 2012 года. Вот только ее плотность составила впечатляющие 736 точки на дюйм. Технология IGZO тоже очень важна при производстве экранов, ведь именно она обеспечивает повышенную яркость картинки, реалистичную цветопередачу и минимальное потребление энергии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама