Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Samsung начал производство инновационных компактных SSD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Samsung официально объявил о запуске производства новых твердотельных накопителей с интерфейсом M.2, соответствующих спецификации NVMe и оснащенных интерфейсом PCIe 3.0. Аналогичных SSD-драйвов на текущий момент нет в каталогах других производителей, что делает их единственными в мире.

Новые накопители Samsung предназначены для использования в настольных компьютерах домашнего и офисного типа, а также в десктопных и мобильных рабочих станциях. По данным портала Fareast Gizmos, Samsung уже начал отгрузку накопителей, получивших название SM951-NVMe, OEM-производителям, а розничные их продажи начнутся в течение нескольких ближайших недель.

SSD-накопители SM951-NVMe отличаются очень компактным исполнением и невероятно высокой производительностью, даже в сравнении с привычными SSD в формате 2,5 дюйма. Их скорость чтения достигает отметки 2260 МБ/с, а скорость записи может расти до 1600 Мб/с в режиме последовательной записи. Производительность также можно измерить в операциях ввода-вывода в секунду — она составляет 300000 IOPS при произвольном чтении.

Носители информации Samsung SM951-NVMe предложены в модификациях емкостью 128, 256 и 512 гигабайтов. Все они занимают минимум пространства внутри компьютера и ноутбука: к примеру, 512-гигабайтная версия имеет размеры всего 80х22х4 мм при том, что модули памяти у нее расположены по обеим сторонам печатной платы. Две других модификации еще более компактны.

SSD-драйвы SM951-NVMe также отличаются минимальным расходом энергии, соответствуя стандарту PCI-SIG L1.2. Фактически, они потребляют всего 2 мВт в режиме сна или гибернации, что позволяет держать мобильные ПК в таких режимах в течение многих часов.

О стоимости новых SSD от Samsung информации нет. Первые устройства на их основе появятся уже во второй половине текущего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама