Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google мог купить Tesla за $6 млрд два года назад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google в 2013 году могла осуществить покупку автопроизводителя Tesla Motors. На тот момент последняя переживала далеко не самый лучший период в своей истории и пыталась решить проблемы при помощи со стороны Google.

Глава компании Илон Маск, по информации агентства Bloomberg, предлагал компанию своему другу Ларри Пейджу за $6 млрд, но сделка не состоялась и Tesla пришлось выкручиваться самостоятельно. По условиям сделки Google должен был инвестировать $5 млрд в развитие производства электрокаров, а также оставить за Илоном Маском управление компанией в течение восьми лет, за которые компания надеялась выпустить третье поколение седана Model S. Однако, несмотря на заманчивое предложение, Google тогда отказался от сделки.

Позднее Tesla Motors решила свои проблемы, начала приносить прибыль и рассчиталась с основным кредитором в лице американского правительства. Представители Google отрицают факт ведения переговоров, аргументируя это тем, что в активах автопроизводителя компания не нуждается.

Реклама