Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«АвтоВАЗ» назвал характеристики кроссовера Lada XRAY

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Изданию «Автоновости дня» стали известны характеристики нового кроссовера Lada XRAY. Автомобиль будет основан на платформе B0, которая уже легла в основу таких моделей, как Renault Logan и Lada Largus.

Покупатели Lada XRAY смогут выбрать из нескольких предложенных силовых агрегатов. Основным станет 1,6-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 106 л.с. К такому мотору уже привыкли обладатели «Приор» и «Калин», но в данном случае двигатель будет работать с французской трансмиссией.

Топовый вариант XRAY будет оснащен 1,8-литровым силовым агрегатом от «АвтоВАЗа» мощностью в 123 л.с. Для разгона до 100 км/ч автомобиль потребует 10,2 секунды при максимальной скорости в 187 км/ч. «Средняя» версия комплектации получит 114-сильный 1,6-литровый двигатель.

В ближайшем будущем автомобиль будет отправлен на краш-тест по стандарту EuroNCAP. По словам инженеров «АвтоВАЗа», Lada XRAY вполне способна продемонстрировать достойный результат и набрать три из пяти «звезды безопасности».

Серийная модель поступит в продажу в декабре этого года по цене в 500-600 тысяч рублей. Сборка автомобиля будет осуществляться на Волжском автозаводе.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама