Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ford рассекретил характеристики европейского «Мустанга»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford увеличивает популярность своего мускул-кара, раскрывая все больше и больше подробностей о новой модели. Автопроизводитель рассказал обо всех характеристиках евроверсии «Мустанга», который, как выяснилось, стал самой быстрой массовой моделью в Европе за всю историю марки.

Такое звание спорткару удалось получить с помощью 5-литрового 421-сильного атмосферного мотора V8 с крутящим моментом 530 Нм, работающего с 6-ступенчатой МКП или «автоматом» с тем же количеством ступеней. Первый вариант разгоняется до «сотни» за 4,8 секунды и расходует 13,5 л топлива на 100 км пробега, пишет сайт TopGear.

Альтернативная версия работает на турбированной 317-сильной «четверке» EcoBoost объемом 2,3 литра (крутящий момент — 432 Нм). С таким мотором автомобиль разгоняется до сотни за 5,8 секунды и тратит 8 литров топлива.

Для европейского «Мустанга» Ford предложит пакет опций Performance Pack, включающий в себя пару дополнительных аэропримочек, усиленные тормоза, систему охлаждения и электронику с четырьмя режимами работы. В список оснащения Ford Mustang вошли ксеноновые фары, двузонный климат-контроль, задний диффузор, 19-дюймовые легкосплавные диски, аудиосистема на 9 динамиков и мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем. Стоимость спорткара пока не сообщается.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама